Ejército Argentino
Contaduría General del Ejército
Planilla trimestral de Actos Contractuales a publicar en Internet (Res MD 809/08)
Cód Un Acto Contractual Objeto de la Contratación Fecha de Adjudicación Oferentes / Adjudicatarios Domicilio CUIT Importe
Tipo Nro Año De la Oferta Adjudicado
U2000 CD 989 2008 ADQUISICION DE CARTUCHOS DE TI 10/10/2008 Invitados:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2    
            GUTEMBERG 1012        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            PEREZ CHRISTIAN REYNALDO   23-24957749-9    
            RAMON LISTA 4682        
            Oferentes:        
            CUCCIOLETTI ALEJANDRO ROBERTO   20-17751362-9 12202,00  
            ALAMAFUERTE 5115        
            DATA MEMORY S.A.   30-56095010-8 23102,45  
            AV. PEDRO GOYENA 22        
            DINATECH SA   30-70783096-0 23547,85  
            DIAGONAL 74 1401        
            FAYTIM S.A.   30-70840334-9 38146,96  
            SARMIENTO 1430        
            LUSSO ANALIA VERONICA   27-22325045-4 53568,90  
            AVENIDA ITALIA 1762        
            MBG COMERCIAL S.R.L.   30-70748071-4 24806,20  
            BOLIVAR 554        
            Adjudicatarios:        
            CUCCIOLETTI ALEJANDRO ROBERTO   20-17751362-9 4350,00  
            ALAMAFUERTE 5115        
            FAYTIM S.A.   30-70840334-9 11490,80  
            SARMIENTO 1430        
            LUSSO ANALIA VERONICA   27-22325045-4 23514,15  
            AVENIDA ITALIA 1762        
  CD 625 2008 ADQ DE COMP P/RED DE DATOS 14/10/2008 Invitados:        
            MIGUEL LINAN Y ALBERTO BELOUS   30-67833290-5    
            AV.SEGUROLA 1242        
            SARTORI MARCOS LUIS   20-12438963-2    
            PEDRO DE MENDOZA 748-HURLINGHA        
            TRACOLOR S.A.   30-70809290-4    
            PARANA 175        
            Oferentes:        
            ELECTRONICA DEL BIANCO S.R.L   30-61138186-3 55537,80  
            SOLIS 637        
            ICAP SA   30-50382598-4 4607,61  
            AVENIDA DIAZ VELEZ 3531        
            INFORMATICA CARAVA S.R.L.   30-66164663-9 11566,30  
            RAMIREZ DE VELAZ 922        
            MBG COMERCIAL S.R.L.   30-70748071-4 23336,31  
            BOLIVAR 554        
            MIGUEL LINAN Y ALBERTO BELOUS   30-67833290-5 63323,50  
            AV.SEGUROLA 1242        
            TRACOLOR S.A.   30-70809290-4 8175,85  
            PARANA 175        
            Adjudicatarios:        
            ELECTRONICA DEL BIANCO S.R.L   30-61138186-3 3343,80  
            SOLIS 637        
            ICAP SA   30-50382598-4 4607,68  
            AVENIDA DIAZ VELEZ 3531        
            INFORMATICA CARAVA S.R.L.   30-66164663-9 8666,30  
            RAMIREZ DE VELAZ 922        
            MBG COMERCIAL S.R.L.   30-70748071-4 280,00  
            BOLIVAR 554        
            MIGUEL LINAN Y ALBERTO BELOUS   30-67833290-5 17984,00  
            AV.SEGUROLA 1242        
            TRACOLOR S.A.   30-70809290-4 7815,85  
            PARANA 175        
  TS 1157 2008 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE 14/10/2008 Invitados:        
            BELLONI FERNANDO FABIAN   20-16253014-4    
            CALLE 77 Nº 2809        
            GADDA MARIANO ALEJANDRO   20-22092499-9    
            JORGE CHAVEZ 7214 DPTO A        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6    
            2 DE MAYO 2712        
            Oferentes:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 4610,00  
            2 DE MAYO 2712        
            Adjudicatarios:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 4610,00  
            2 DE MAYO 2712        
  TS 1158 2008 MANT Y REP EQUIPO DE AIRE ACON 14/10/2008 Invitados:        
            ECONAIRE S.R.L.   30-60196088-1    
            OLIDEN 3360        
            VARELA SERGIO ADRIAN   20-23217367-0    
            RIO IGUAZU 1460        
            ELECTRONICA LINIERS DE CASSIER   30-59801821-5    
            TIMOTEO GORDILLO 35        
            Oferentes:        
            VARELA SERGIO ADRIAN   20-23217367-0 8986,30  
            RIO IGUAZU 1460        
            Adjudicatarios:        
            VARELA SERGIO ADRIAN   20-23217367-0 8986,30  
            RIO IGUAZU 1460        
  TS 1159 2008 MANTENIMIENTO DE FOTOCOPIADORA 14/10/2008 Invitados:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4    
            ROSALES 1750        
            MANTENIMIENTO.COM S.R.L.   30-70786925-5    
            Maipú 116 - 10º piso - Cap. Fe        
            ELECTRO SUDAMERICANA S.A.   30-70843545-3    
            ALEM LEANDRO AV. 693 PISO 5 DP        
            Oferentes:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4 9256,00  
            ROSALES 1750        
            Adjudicatarios:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4 9256,00  
            ROSALES 1750        
  TS 1161 2008 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE 17/10/2008 Invitados:        
            INGENARQ S.R.L   30-70793660-2    
            F.D. ROOSEVELT 2385 P 7        
            CONCIBE S.R.L   30-70886112-6    
            AV RIVADAVIA 1157 PISO 9 DPTO        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1    
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Oferentes:        
            INGENARQ S.R.L   30-70793660-2 3700,00  
            F.D. ROOSEVELT 2385 P 7        
            Adjudicatarios:        
            INGENARQ S.R.L   30-70793660-2 3700,00  
            F.D. ROOSEVELT 2385 P 7        
  TS 1162 2008 SER TEC Y PROF DE INFORMATICA. 17/10/2008 Invitados:        
            NIXON NET S.R.L   30-66987684-6    
            PASTEUR 765 2 PISO        
            ABACUS SISTEMAS S.R.L.   30-69532638-2    
            AV. RICARDO BALBUN 3690  PISO        
            NOVADATA S.A   30-66179713-0    
            PASEO COLON 502        
            Oferentes:        
            ABACUS SISTEMAS S.R.L.   30-69532638-2 4000,00  
            AV. RICARDO BALBUN 3690  PISO        
            Adjudicatarios:        
            ABACUS SISTEMAS S.R.L.   30-69532638-2 4000,00  
            AV. RICARDO BALBUN 3690  PISO        
  TS 1163 2008 SER TEC Y PROF DE CONTABILIDAD 17/10/2008 Invitados:        
            GARIBOTI CARLOS   20-12819977-3    
            TTE GRL J. D. PERON 867        
            GUERRERO JOSE MAXIMILIANO   24-30061434-1    
            CAÑADA DE LA CRUZ 2465        
            ROBERTO DROMI-CONSULTORES ASOC   30-70706311-0    
            AVDA CORDOBA 1255        
            Oferentes:        
            ROBERTO DROMI-CONSULTORES ASOC   30-70706311-0 1800,00  
            AVDA CORDOBA 1255        
            Adjudicatarios:        
            ROBERTO DROMI-CONSULTORES ASOC   30-70706311-0 1800,00  
            AVDA CORDOBA 1255        
  TS 1164 2008 SER TEC Y PROF DE INFORMATICA 17/10/2008 Invitados:        
            EJES S.A.   33-66341994-9    
            TACUARI 163 9 PISO        
            DRAFT S.R.L.   33-61229901-9    
            LA RIOJA Nº 1426        
            DINATECH SA   30-70783096-0    
            DIAGONAL 74 1401        
            Oferentes:        
            EJES S.A.   33-66341994-9 2000,00  
            TACUARI 163 9 PISO        
            Adjudicatarios:        
            EJES S.A.   33-66341994-9 2000,00  
            TACUARI 163 9 PISO        
  TS 1165 2008 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE 17/10/2008 Invitados:        
            BELLONI FERNANDO FABIAN   20-16253014-4    
            CALLE 77 Nº 2809        
            GADDA MARIANO ALEJANDRO   20-22092499-9    
            JORGE CHAVEZ 7214 DPTO A        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6    
            2 DE MAYO 2712        
            Oferentes:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 8230,00  
            2 DE MAYO 2712        
            Adjudicatarios:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 8230,00  
            2 DE MAYO 2712        
  TS 1166 2008 REPARACION Y MANTENIMIENTO DE 17/10/2008 Invitados:        
            BOZZANO RUBEN ESTEBAN   20-13297573-7    
            CUENCA 212 - SAN MARTIN (BS AS        
            GADDA MARIANO ALEJANDRO   20-22092499-9    
            JORGE CHAVEZ 7214 DPTO A        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6    
            2 DE MAYO 2712        
            Oferentes:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 4300,00  
            2 DE MAYO 2712        
            Adjudicatarios:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 4300,00  
            2 DE MAYO 2712        
  TS 1167 2008 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE 17/10/2008 Invitados:        
            BELLONI FERNANDO FABIAN   20-16253014-4    
            CALLE 77 Nº 2809        
            IBARRA COBOS DANIEL LUIS   20-26909800-8    
            AV.SESQUICENTENARIO 1115        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6    
            2 DE MAYO 2712        
            Oferentes:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 5450,00  
            2 DE MAYO 2712        
            Adjudicatarios:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 5450,00  
            2 DE MAYO 2712        
  TS 1168 2008 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE 17/10/2008 Invitados:        
            GADDA MARIANO ALEJANDRO   20-22092499-9    
            JORGE CHAVEZ 7214 DPTO A        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6    
            2 DE MAYO 2712        
            DEMARCO GUSTAVO JUAN   23-14407977-9    
            PAROISSIEN 4609        
            Oferentes:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 2930,00  
            2 DE MAYO 2712        
            Adjudicatarios:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 2930,00  
            2 DE MAYO 2712        
  TS 1169 2008 REPARACION DE BAÑOS - EMGE 17/10/2008 Invitados:        
            RODRIGUEZ DANIEL LUIS   20-05098009-0    
            SAN BLAS 5532        
            MENEGAZ PEDRO ALBERTO   20-05133264-5    
            504 E 8 Y 9 1340        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1    
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Oferentes:        
            MENEGAZ PEDRO ALBERTO   20-05133264-5 4500,00  
            504 E 8 Y 9 1340        
            Adjudicatarios:        
            MENEGAZ PEDRO ALBERTO   20-05133264-5 4500,00  
            504 E 8 Y 9 1340        
  TS 1170 2008 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE 20/10/2008 Invitados:        
            BELLONI FERNANDO FABIAN   20-16253014-4    
            CALLE 77 Nº 2809        
            IBARRA COBOS DANIEL LUIS   20-26909800-8    
            AV.SESQUICENTENARIO 1115        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6    
            2 DE MAYO 2712        
            Oferentes:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 8900,00  
            2 DE MAYO 2712        
            Adjudicatarios:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 8900,00  
            2 DE MAYO 2712        
  LU 1 2008 SERVICIO DE  LIMPIEZA DEL EDIF 21/10/2008 Invitados:        
            COBASER S.R.L.   30-51989249-6    
            AVDA CORDOBA 744 PISO 3 DPTO Q        
            HIGIENE TOTAL   30-51891491-    
            SANTIAGO DEL ESTERO 643 PISO 3        
            KLYNER   30-73291638-    
            TEODORO GARCIA 2554        
            KORP S.A.   30-70810822-3    
            AVDA RIVADAVIA 2031        
            LAVORO ARGENTINA S.A.   30-70008212-3    
            VIRREY CEVALLOS 839        
            LIMPIARTE   -  305199-9    
            LARREA 790 PISO 8º  25        
            LINSER S.A.C.I.S   30-51989149-9    
            BOGOTA 2384        
            SITESA S.R.L.   30-70810823-3    
            GRL FRUCTUOSO RIVERA 2916        
            SUCMA S.A   30-51891622-    
            EL SALVADOR PISO 1 DPTO A        
            SULIMP S.A.   30-55300452-3    
            ALTE.FCO.J. SEGUI 1442        
            Oferentes:        
            LA MANTOVANA DE SERV.GRALS.SA   30-69605181-6 2356800,00  
            CONSTITUCION 4268        
            PEREZ WALTER LEONARDO   20-20995783-4 1344000,00  
            M. PEDRAZA 3963 1ºA        
            SIGLO XXI LIMPIEZA S.A.   33-70851101-9 1294440,00  
            LAVALLE 1430 PISO 5 DPTO B        
            SUP MAC SERVICIOS SA   30-70704191-5 1555440,00  
            SOL DE MAYO 1430        
            Adjudicatarios:        
            SIGLO XXI LIMPIEZA S.A.   33-70851101-9 1294440,00  
            LAVALLE 1430 PISO 5 DPTO B        
  CD 991 2008 GASTOS DE PROTOCOLO PARA EL EM 21/10/2008 Invitados:        
            JORFRA S.R.L.   30-59468219-6    
            LAS PALMAS 2554        
            MOURIZ JOSE LUIS   20-17400208-9    
            LAS FLORES 10.032        
            PASTEN CHRISTIAN ROCIER   23-29433607-9    
            MALARREDO Y LA PATRIA        
            Oferentes:        
            MOURIZ JOSE LUIS   20-17400208-9 16300,00  
            LAS FLORES 10.032        
            PASTEN CHRISTIAN ROCIER   23-29433607-9 71052,90  
            MALARREDO Y LA PATRIA        
            Adjudicatarios:        
            MOURIZ JOSE LUIS   20-17400208-9 5904,00  
            LAS FLORES 10.032        
            PASTEN CHRISTIAN ROCIER   23-29433607-9 47092,90  
            MALARREDO Y LA PATRIA        
  LP 25 2008 ADQUISICION DE ARTICULOS DE LI 21/10/2008 Invitados:        
            ACOSTA RICARDO CYRO   20-00400263-7    
            FLORIDA 520        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            CALENS JORGE ALBERTO   20-04111785-1    
            MAIPU 38        
            CHAPUR FELIX   20-14526004-4    
            MARIO BRAVO Nº 1151 - 8º PISO        
            DISTRIBUIDORA GRAFITTI   30-70626049-9    
            MANUEL A RODRIGUEZ 2319        
            DV DISTRIBUIDORA   30-69316048-9    
            IGNACIO NUÑUZ 5165        
            LEVY ISIDORO   20-04108394-9    
            ARMENIA 2333        
            LIBRERIA ASCORTI DE JOSE ANTON   20-10463655-2    
            AV. ELCANO Nº3288        
            SOLINO MARCELO GABRIEL   20-14138101-7    
            PICHINCHA 1425 P.PB DTO.4        
            XOFT TECH S.R.L   30-70946281-0    
            ENCARNACION EZCURRA 449        
            Oferentes:        
            BOGNI EMILIO JOSE   20-05270024-9 40301,60  
            AVDA INTENDENTE VILA 1366        
            CAVALIERE SRL   30-68079387-1 78688,87  
            ONCATIVO 570        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7 99016,15  
            AV. ELCANO 5034        
            IMAS SRL   30-60388636-0 89960,25  
            AV.GAONA 4151        
            LUSSO ANALIA VERONICA   27-22325045-4 92282,94  
            AVENIDA ITALIA 1762        
            MBG COMERCIAL S.R.L.   30-70748071-4 50334,45  
            BOLIVAR 554        
            MELENZANE S.A.   30-63717570-6 68800,40  
            AV. DIRECTORIO 5922        
            TUCCI LILIANA NOEMI   27-12093250-6 13630,50  
            FERRE 6380        
            Adjudicatarios:        
            BOGNI EMILIO JOSE   20-05270024-9 13389,60  
            AVDA INTENDENTE VILA 1366        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7 34929,44  
            AV. ELCANO 5034        
            IMAS SRL   30-60388636-0 196,00  
            AV.GAONA 4151        
            LUSSO ANALIA VERONICA   27-22325045-4 25432,45  
            AVENIDA ITALIA 1762        
            MBG COMERCIAL S.R.L.   30-70748071-4 1379,47  
            BOLIVAR 554        
  LP 27 2008 ADQUISICION DE PAPEL PARA COMP 28/10/2008 Invitados:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2    
            GUTEMBERG 1012        
            ACOSTA RICARDO CYRO   20-00400263-7    
            FLORIDA 520        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            CALENS JORGE ALBERTO   20-04111785-1    
            MAIPU 38        
            CHAPUR FELIX   20-14526004-4    
            MARIO BRAVO Nº 1151 - 8º PISO        
            DV DISTRIBUIDORA   30-69316048-9    
            IGNACIO NUÑUZ 5165        
            LEVY ISIDORO   20-04108394-9    
            ARMENIA 2333        
            LIBRERIA ASCORTI DE JOSE ANTON   20-10463655-2    
            AV. ELCANO Nº3288        
            SOLINO MARCELO GABRIEL   20-14138101-7    
            PICHINCHA 1425 P.PB DTO.4        
            XOFT TECH S.R.L   30-70946281-0    
            ENCARNACION EZCURRA 449        
            Oferentes:        
            CAVALIERE SRL   30-68079387-1 65908,50  
            ONCATIVO 570        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7 99560,66  
            AV. ELCANO 5034        
            FAYTIM S.A.   30-70840334-9 39706,00  
            SARMIENTO 1430        
            FORMATO SA   30-63554243-4 63611,00  
            P. OBLIGADO 2053        
            LUSSO ANALIA VERONICA   27-22325045-4 86915,80  
            AVENIDA ITALIA 1762        
            MBG COMERCIAL S.R.L.   30-70748071-4 72013,20  
            BOLIVAR 554        
            MELENZANE S.A.   30-63717570-6 95975,13  
            AV. DIRECTORIO 5922        
            VISAPEL SA   30-61842898-9 64311,46  
            AV INDEPENDENCIA 802-CAPITAL F        
            Adjudicatarios:        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7 15062,50  
            AV. ELCANO 5034        
            FAYTIM S.A.   30-70840334-9 26212,50  
            SARMIENTO 1430        
            LUSSO ANALIA VERONICA   27-22325045-4 28756,15  
            AVENIDA ITALIA 1762        
  LP 22 2008 ADQUISICION DE EQUIPOS TERMINA 30/10/2008 Invitados:        
            BGH S.A.   30-50361289-1    
            BRASIL 731 PISO 2        
            C4 I   21-0000003 -    
            AV DEL LIBERTADOR 222 PISO 7        
            DICOMTEC S.R.L   33-70842432-9    
            ESMERALDA 561 P.5        
            DRAFT S.R.L.   33-61229901-9    
            LA RIOJA Nº 1426        
            MULTIRADIO S.A.   30-57378574-2    
            AV. CORDOBA 4860  CAPITAL FEDE        
            NUMBI SRL   30-70951922-7    
            PERON JUAN TTE GRAL PISO: 2 DP        
            PROVETEL S.R.L.   30-64670867-9    
            TTE.GRAL.JUAN D. PERON 2090        
            TEVYCOM FAPECO S.A.   33-51703033-9    
            DEFENSA 363 PISO 1        
            TRACOLOR S.A.   30-70809290-4    
            PARANA 175        
            VEC SRL   30-61564727-2    
            CAZADORES DE COQUIMBO 3122        
            Oferentes:        
            COMUNICACIONES, COMANDO, CONTR   30-65539930-1 199992,00  
            LIBERTADOR 222-7º "B"-CAP FEDE        
            CONECTIA WIRELESS S.A. EN FORM   30-71052775-6 173010,00  
            HUMBERTO 1RO 2244        
            MULTIRADIO S.A.   30-57378574-2 179010,00  
            AV. CORDOBA 4860  CAPITAL FEDE        
            Adjudicatarios:        
            CONECTIA WIRELESS S.A. EN FORM   30-71052775-6 173010,00  
            HUMBERTO 1RO 2244        
  LP 26 2008 MANT Y REP DE EDIF Y LOC 30/10/2008 Invitados:        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2    
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
            ENIS MARIANA ISABEL   23-18390216-4    
            DIAGONAL 82 NRO 3463 P 2        
            PEREZ CHRISTIAN REYNALDO   23-24957749-9    
            RAMON LISTA 4682        
            PIZZO ANTONELLA MARIA   27-32532983-7    
            25 DE MAYO 882        
            RODRIGUEZ DANIEL LUIS   20-05098009-0    
            SAN BLAS 5532        
            SERVINAVAL S.R.L.   33-68079813-9    
            LAVALLE 1570 PB B        
            Oferentes:        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2 116000,00  
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
            CONSULTORA INTEGRAL CARUSSO Y   30-71026525-5 123850,00  
            JOSE MARIA  PAZ 2986        
            ESPOSITO LIDIA FILOMENA   27-10879872-1 49960,00  
            ROJAS 952 - PISO 2        
            SERVINAVAL S.R.L.   33-68079813-9 125000,00  
            LAVALLE 1570 PB B        
            TEC Y CONSTRUCVIAL S.R.L   30-71019333-5 126800,00  
            VARELA JOSE PEDRO        
            Adjudicatarios:        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2 53000,00  
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
            ESPOSITO LIDIA FILOMENA   27-10879872-1 49960,00  
            ROJAS 952 - PISO 2        
  TS 1171 2008 PASAJES - B COM 602 31/10/2008 Invitados:        
            MARNIE TRAVEL SRL   30-61574711-0    
            CORDOBA 807 PISO 9 DTO B        
            JORFRA S.R.L.   30-59468219-6    
            LAS PALMAS 2554        
            DIEPENBROCK EDUARDO ALFREDO   20-08362886-4    
            ESNAOLA 615 - CAPITAL FEDERAL        
            Oferentes:        
            MARNIE TRAVEL SRL   30-61574711-0 4200,00  
            CORDOBA 807 PISO 9 DTO B        
            Adjudicatarios:        
            MARNIE TRAVEL SRL   30-61574711-0 4200,00  
            CORDOBA 807 PISO 9 DTO B        
  TS 1172 2008 MANTENIMIENTOY REPARACION DE V 31/10/2008 Invitados:        
            BOZZANO RUBEN ESTEBAN   20-13297573-7    
            CUENCA 212 - SAN MARTIN (BS AS        
            GADDA MARIANO ALEJANDRO   20-22092499-9    
            JORGE CHAVEZ 7214 DPTO A        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6    
            2 DE MAYO 2712        
            Oferentes:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 2770,00  
            2 DE MAYO 2712        
            Adjudicatarios:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 2770,00  
            2 DE MAYO 2712        
  TS 1173 2008 MANTENIMIENTO DE IMPRESORAS - 31/10/2008 Invitados:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4    
            ROSALES 1750        
            VARELA SERGIO ADRIAN   20-23217367-0    
            RIO IGUAZU 1460        
            ABACUS SISTEMAS S.R.L.   30-69532638-2    
            AV. RICARDO BALBUN 3690  PISO        
            Oferentes:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4 3183,00  
            ROSALES 1750        
            Adjudicatarios:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4 3183,00  
            ROSALES 1750        
  TS 1174 2008 RACIONAMIENTO - DIR GRL PERSON 31/10/2008 Invitados:        
            NORBERTO JUAN BIATI   20-04298662-4    
            YERBAL 892        
            DISTRIBUIDORA VIRASORO S.R.L.   30-64260677-4    
            VALENTIN VIRASORO 1968        
            PIERRADE S.A.   30-68266350-9    
            COCHABAMBA Nº 1441        
            Oferentes:        
            NORBERTO JUAN BIATI   20-04298662-4 1721,90  
            YERBAL 892        
            Adjudicatarios:        
            NORBERTO JUAN BIATI   20-04298662-4 1721,90  
            YERBAL 892        
  TS 1175 2008 PASAJES AEREOS - DIR GRL FIN 31/10/2008 Invitados:        
            MARNIE TRAVEL SRL   30-61574711-0    
            CORDOBA 807 PISO 9 DTO B        
            NUEVO PILAR S.R.L   30-70393758-2    
            VIAMONTE 1453 PISO: 7 DPTO: 50        
            JORFRA S.R.L.   30-59468219-6    
            LAS PALMAS 2554        
            Oferentes:        
            MARNIE TRAVEL SRL   30-61574711-0 4740,00  
            CORDOBA 807 PISO 9 DTO B        
            Adjudicatarios:        
            MARNIE TRAVEL SRL   30-61574711-0 4740,00  
            CORDOBA 807 PISO 9 DTO B        
  TS 1176 2008 REPARACION DE VEHICULO ASIA - 31/10/2008 Invitados:        
            BOZZANO RUBEN ESTEBAN   20-13297573-7    
            CUENCA 212 - SAN MARTIN (BS AS        
            GADDA MARIANO ALEJANDRO   20-22092499-9    
            JORGE CHAVEZ 7214 DPTO A        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6    
            2 DE MAYO 2712        
            Oferentes:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 1780,00  
            2 DE MAYO 2712        
            Adjudicatarios:        
            PATANO ALEJANDRO MIGUEL   20-28067023-6 1780,00  
            2 DE MAYO 2712        
  TS 1177 2008 SERVICIO DE LUNCH - EMGE 31/10/2008 Invitados:        
            NORBERTO JUAN BIATI   20-04298662-4    
            YERBAL 892        
            DISTRIBUIDORA VIRASORO S.R.L.   30-64260677-4    
            VALENTIN VIRASORO 1968        
            DIEPRO S.R.L.   30-70848530-2    
            ACEVEDO Nº491        
            Oferentes:        
            NORBERTO JUAN BIATI   20-04298662-4 6646,67  
            YERBAL 892        
            Adjudicatarios:        
            NORBERTO JUAN BIATI   20-04298662-4 6646,67  
            YERBAL 892        
  TS 1178 2008 ALIMENTOS - EMGE 31/10/2008 Invitados:        
            NORBERTO JUAN BIATI   20-04298662-4    
            YERBAL 892        
            DISTRIBUIDORA VIRASORO S.R.L.   30-64260677-4    
            VALENTIN VIRASORO 1968        
            DIEPRO S.R.L.   30-70848530-2    
            ACEVEDO Nº491        
            Oferentes:        
            NORBERTO JUAN BIATI   20-04298662-4 2402,83  
            YERBAL 892        
            Adjudicatarios:        
            NORBERTO JUAN BIATI   20-04298662-4 2402,83  
            YERBAL 892        
  CD 1156 2008 SERVICIO DE MANTENIMEINTO DE B 11/06/2008 Invitados:        
            INGENARQ S.R.L   30-70793660-2    
            F.D. ROOSEVELT 2385 P 7        
            SCARLATA PEDRO CARMELO   20-06893501-7    
            PALPA 2440 P.15 B        
            SIGISMONDI JORGE MARIO JESUS   20-16876289-6    
            ALMEYRA 3484-VILLA LIBERTAD        
            Oferentes:        
            INGENARQ S.R.L   30-70793660-2 58800,00  
            F.D. ROOSEVELT 2385 P 7        
            Adjudicatarios:        
            INGENARQ S.R.L   30-70793660-2 51450,00  
            F.D. ROOSEVELT 2385 P 7        
  TS 1179 2008 ADQUISICION DE PRODUCTOS NO FE 11/06/2008 Invitados:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            SCOZZANICH JUAN CRUZ   20-32956221-3    
            BOGOTA 174        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Oferentes:        
            SCOZZANICH JUAN CRUZ   20-32956221-3 4068,00  
            BOGOTA 174        
            Adjudicatarios:        
            SCOZZANICH JUAN CRUZ   20-32956221-3 4068,00  
            BOGOTA 174        
  TS 1180 2008 ADQUISICION DE UTILES Y MATERI 11/06/2008 Invitados:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7    
            LOUREIRO 4478        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            WORZEL MARIO PEDRO   20-04580549-3    
            CALLE 73 Nº2538        
            Oferentes:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7 9990,35  
            LOUREIRO 4478        
            Adjudicatarios:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7 9990,35  
            LOUREIRO 4478        
  TS 1181 2008 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE 11/06/2008 Invitados:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4    
            ROSALES 1750        
            INGENARQ S.R.L   30-70793660-2    
            F.D. ROOSEVELT 2385 P 7        
            NOVADATA S.A   30-66179713-0    
            PASEO COLON 502        
            Oferentes:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4 2958,00  
            ROSALES 1750        
            Adjudicatarios:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4 2958,00  
            ROSALES 1750        
  TS 1182 2008 ADQUISICION DE ARTICULOS DE LI 11/06/2008 Invitados:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7    
            LOUREIRO 4478        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6    
            C MALNATTI 1029        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Oferentes:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7 8049,95  
            LOUREIRO 4478        
            Adjudicatarios:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7 8049,95  
            LOUREIRO 4478        
  TS 1183 2008 ADQUISICION DE UTILES DE ESCRI 11/06/2008 Invitados:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6    
            C MALNATTI 1029        
            ROIG HORACIO NORBERTO   23-04981201-9    
            ARCE 717-CAPITAL FEDERAL        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7    
            AV. ELCANO 5034        
            Oferentes:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 9970,52  
            GUTEMBERG 1012        
            Adjudicatarios:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 9970,52  
            GUTEMBERG 1012        
  TS 1184 2008 ADQUISICION DE TINTAS, PINTURA 11/06/2008 Invitados:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7    
            LOUREIRO 4478        
            MILANESE RENE LUIS   20-14844464-2    
            CARCARAÑA 1384-WILLIAM MORRIS        
            VALLADARES EZEQUIEL   20-27824637-0    
            CALLE 33 NRO 1231        
            Oferentes:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7 9926,50  
            LOUREIRO 4478        
            Adjudicatarios:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7 9926,50  
            LOUREIRO 4478        
  TS 1185 2008 ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACC 11/06/2008 Invitados:        
            MILANESE RENE LUIS   20-14844464-2    
            CARCARAÑA 1384-WILLIAM MORRIS        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7    
            AV. ELCANO 5034        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1    
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Oferentes:        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1 7895,00  
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Adjudicatarios:        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1 7895,00  
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
  TS 1186 2008 ADQUISICION DE MATERIALES DE G 11/06/2008 Invitados:        
            JORFRA S.R.L.   30-59468219-6    
            LAS PALMAS 2554        
            MOURIZ JOSE LUIS   20-17400208-9    
            LAS FLORES 10.032        
            DIEPENBROCK EDUARDO ALFREDO   20-08362886-4    
            ESNAOLA 615 - CAPITAL FEDERAL        
            Oferentes:        
            JORFRA S.R.L.   30-59468219-6 2190,00  
            LAS PALMAS 2554        
            Adjudicatarios:        
            JORFRA S.R.L.   30-59468219-6 2190,00  
            LAS PALMAS 2554        
  TS 1187 2008 ADQUISICION DE PRODUCTOS DE AR 11/06/2008 Invitados:        
            ALZAGA DAVID LUCIANO   20-29004828-2    
            ALEM 4        
            EDITORIAL E IMPRESORA ALLONI S   30-69323421-9    
            AVDA-RGTO-PATRICIOS Nº1630-PIS        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1    
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Oferentes:        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1 4663,00  
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Adjudicatarios:        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1 4663,00  
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
  TS 1188 2008 ADQUISICION DE UTILES DE ESCRI 11/06/2008 Invitados:        
            ROIG HORACIO NORBERTO   23-04981201-9    
            ARCE 717-CAPITAL FEDERAL        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7    
            AV. ELCANO 5034        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1    
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Oferentes:        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1 1365,20  
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Adjudicatarios:        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1 1365,20  
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
  TS 1189 2008 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE 11/06/2008 Invitados:        
            REY CARLOS ALBERTO   20-08262992-1    
            SAN MARTIN 3204        
            CONCIBE S.R.L   30-70886112-6    
            AV RIVADAVIA 1157 PISO 9 DPTO        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1    
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Oferentes:        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1 1800,00  
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Adjudicatarios:        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1 1800,00  
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
  TS 1190 2008 ADQUISICION DE PINTURAS - CA C 11/06/2008 Invitados:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2    
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
            BENEDETTI ALFREDO DAMIAN   20-16134079-1    
            CONGRESO 4074        
            Oferentes:        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2 3804,90  
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
            Adjudicatarios:        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2 3804,90  
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
  TS 1191 2008 ADQUISICION DE FORMULARIOS CON 11/06/2008 Invitados:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6    
            C MALNATTI 1029        
            ROIG HORACIO NORBERTO   23-04981201-9    
            ARCE 717-CAPITAL FEDERAL        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7    
            AV. ELCANO 5034        
            Oferentes:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6 1632,75  
            C MALNATTI 1029        
            Adjudicatarios:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6 1632,75  
            C MALNATTI 1029        
  TS 1192 2008 MANTENIMEINTO Y REPARACION DE 11/06/2008 Invitados:        
            WORZEL MARIO PEDRO   20-04580549-3    
            CALLE 73 Nº2538        
            RODRIGUEZ DANIEL LUIS   20-05098009-0    
            SAN BLAS 5532        
            BENEDETTI ALFREDO DAMIAN   20-16134079-1    
            CONGRESO 4074        
            Oferentes:        
            WORZEL MARIO PEDRO   20-04580549-3 9000,00  
            CALLE 73 Nº2538        
            Adjudicatarios:        
            WORZEL MARIO PEDRO   20-04580549-3 9000,00  
            CALLE 73 Nº2538        
  TS 1193 2008 GASTOS PROTOCOLARES -  CA COM 11/06/2008 Invitados:        
            MOURIZ JOSE LUIS   20-17400208-9    
            LAS FLORES 10.032        
            PASTEN CHRISTIAN ROCIER   23-29433607-9    
            MALARREDO Y LA PATRIA        
            DIEPENBROCK EDUARDO ALFREDO   20-08362886-4    
            ESNAOLA 615 - CAPITAL FEDERAL        
            Oferentes:        
            PASTEN CHRISTIAN ROCIER   23-29433607-9 4217,55  
            MALARREDO Y LA PATRIA        
            Adjudicatarios:        
            PASTEN CHRISTIAN ROCIER   23-29433607-9 4217,55  
            MALARREDO Y LA PATRIA        
  TS 1194 2008 ADQ DE ELEMENTOS DE LIBRERIA - 11/06/2008 Invitados:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6    
            C MALNATTI 1029        
            ROIG HORACIO NORBERTO   23-04981201-9    
            ARCE 717-CAPITAL FEDERAL        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7    
            AV. ELCANO 5034        
            Oferentes:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6 1212,40  
            C MALNATTI 1029        
            Adjudicatarios:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6 1212,40  
            C MALNATTI 1029        
  TS 1195 2008 MANT Y REPARACION DE EQUIPO DE 11/06/2008 Invitados:        
            NIXON COMPANY SA   30-63899373-9    
            JOSE J ROLON 591        
            RELEASE SISTEMAS S.A.   30-66179089-6    
            PERU 428        
            SERV.GLOBALES DE INFORMATICA S   30-70773845-2    
            AV.DEL LIBERTADOR 8560 PISO 17        
            Oferentes:        
            SERV.GLOBALES DE INFORMATICA S   30-70773845-2 9105,00  
            AV.DEL LIBERTADOR 8560 PISO 17        
            Adjudicatarios:        
            SERV.GLOBALES DE INFORMATICA S   30-70773845-2 9105,00  
            AV.DEL LIBERTADOR 8560 PISO 17        
  TS 1196 2008 ADQUISICION DE PRODUCTOS NO FE 11/06/2008 Invitados:        
            JORFRA S.R.L.   30-59468219-6    
            LAS PALMAS 2554        
            MOURIZ JOSE LUIS   20-17400208-9    
            LAS FLORES 10.032        
            DIEPENBROCK EDUARDO ALFREDO   20-08362886-4    
            ESNAOLA 615 - CAPITAL FEDERAL        
            Oferentes:        
            DIEPENBROCK EDUARDO ALFREDO   20-08362886-4 2688,00  
            ESNAOLA 615 - CAPITAL FEDERAL        
            Adjudicatarios:        
            DIEPENBROCK EDUARDO ALFREDO   20-08362886-4 2688,00  
            ESNAOLA 615 - CAPITAL FEDERAL        
  TS 1197 2008 ADQUISICION DE INDUMENTARIA Y 11/06/2008 Invitados:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7    
            LOUREIRO 4478        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            MILANESE RENE LUIS   20-14844464-2    
            CARCARAÑA 1384-WILLIAM MORRIS        
            Oferentes:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 3277,95  
            PRESIDENTE PERON 3163        
            Adjudicatarios:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 3277,95  
            PRESIDENTE PERON 3163        
  TS 1198 2008 ALQUILER DE EQUIPOS - B COM 60 11/06/2008 Invitados:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4    
            ROSALES 1750        
            ENERGROUP   30-70794739-6    
            CORONEL MOLINEDO 1600        
            SERV.GLOBALES DE INFORMATICA S   30-70773845-2    
            AV.DEL LIBERTADOR 8560 PISO 17        
            Oferentes:        
            SERV.GLOBALES DE INFORMATICA S   30-70773845-2 9986,50  
            AV.DEL LIBERTADOR 8560 PISO 17        
            Adjudicatarios:        
            SERV.GLOBALES DE INFORMATICA S   30-70773845-2 9986,50  
            AV.DEL LIBERTADOR 8560 PISO 17        
  TS 1199 2008 ADQUISICION DE MADERAS - B COM 11/06/2008 Invitados:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2    
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
            MADERAS VILLA URQUIZA SRL   30-57596277-3    
            MOROE 5501        
            Oferentes:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 1124,20  
            PRESIDENTE PERON 3163        
            Adjudicatarios:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 1124,20  
            PRESIDENTE PERON 3163        
  TS 1200 2008 ADQUISICION DE LIBRERIA, PAPEL 11/06/2008 Invitados:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6    
            C MALNATTI 1029        
            ROIG HORACIO NORBERTO   23-04981201-9    
            ARCE 717-CAPITAL FEDERAL        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7    
            AV. ELCANO 5034        
            Oferentes:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 2062,75  
            GUTEMBERG 1012        
            Adjudicatarios:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 2062,75  
            GUTEMBERG 1012        
  TS 1201 2008 ADQUISICION DE PAPEL DE ESCRIT 11/06/2008 Invitados:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6    
            C MALNATTI 1029        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2    
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
            ROIG HORACIO NORBERTO   23-04981201-9    
            ARCE 717-CAPITAL FEDERAL        
            Oferentes:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 4118,55  
            GUTEMBERG 1012        
            Adjudicatarios:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 4118,55  
            GUTEMBERG 1012        
  TS 1202 2008 ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LI 11/06/2008 Invitados:        
            VALLADARES EZEQUIEL   20-27824637-0    
            CALLE 33 NRO 1231        
            STURTZ ESTELA SUSANA   27-21174638-1    
            MAIPU 1016        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7    
            AV. ELCANO 5034        
            Oferentes:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 3954,95  
            GUTEMBERG 1012        
            Adjudicatarios:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 3954,95  
            GUTEMBERG 1012        
  TS 1203 2008 ADQUISICION DE LUBRICANTES - B 11/06/2008 Invitados:        
            SERVINORTE S.A.   30-64572255-4    
            PARAGUAY 1656        
            ACA FLORES   30-70723578-7    
            AV. RIVADAVIA 7530        
            TRIANGLE S.C.A.   30-51726416-0    
            AV GRAL ROCA Y VERGARA        
            Oferentes:        
            SERVINORTE S.A.   30-64572255-4 1875,55  
            PARAGUAY 1656        
            Adjudicatarios:        
            SERVINORTE S.A.   30-64572255-4 1875,55  
            PARAGUAY 1656        
  TS 1204 2008 ADQUISICION DE UTILES DE ESCRI 11/06/2008 Invitados:        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2    
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
            ROIG HORACIO NORBERTO   23-04981201-9    
            ARCE 717-CAPITAL FEDERAL        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7    
            AV. ELCANO 5034        
            Oferentes:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 2045,60  
            GUTEMBERG 1012        
            Adjudicatarios:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 2045,60  
            GUTEMBERG 1012        
  TS 1205 2008 ADQUISICION DE TINTAS, PINTURA 11/06/2008 Invitados:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7    
            LOUREIRO 4478        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            MILANESE RENE LUIS   20-14844464-2    
            CARCARAÑA 1384-WILLIAM MORRIS        
            Oferentes:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 1332,00  
            PRESIDENTE PERON 3163        
            Adjudicatarios:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 1332,00  
            PRESIDENTE PERON 3163        
  TS 1206 2008 MATENIMIENTO, REPARACION Y LIM 11/06/2008 Invitados:        
            RISTAU VIVIANA CAROLINA   27-23881122-3    
            PTE PERON 3163 - SAN ANDRES (B        
            ALZAGA DAVID LUCIANO   20-29004828-2    
            ALEM 4        
            CITARELLA S.A.   30-62519535-3    
            CALLE 2 Nº 366.        
            Oferentes:        
            RISTAU VIVIANA CAROLINA   27-23881122-3 1592,12  
            PTE PERON 3163 - SAN ANDRES (B        
            Adjudicatarios:        
            RISTAU VIVIANA CAROLINA   27-23881122-3 1592,12  
            PTE PERON 3163 - SAN ANDRES (B        
  TS 1207 2008 ADQ DE PAPEL PARA COMPUTACION 11/06/2008 Invitados:        
            VIDITEC S.A.   30-59015101-3    
            LACARRA 234        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            ORTIZ TORRES TERESA CONCEPCION   27-04776899-9    
            PASAJE MATANZA 1671        
            Oferentes:        
            ORTIZ TORRES TERESA CONCEPCION   27-04776899-9 7366,60  
            PASAJE MATANZA 1671        
            Adjudicatarios:        
            ORTIZ TORRES TERESA CONCEPCION   27-04776899-9 7366,60  
            PASAJE MATANZA 1671        
  TS 1208 2008 ADQUISICION DE IMPRESOS - SECR 11/06/2008 Invitados:        
            SANCHEZ MARIA BELEN   27-16786168-2    
            CARLOS MARIA DE ALVEAR 1791        
            EDITORIAL E IMPRESORA ALLONI S   30-69323421-9    
            AVDA-RGTO-PATRICIOS Nº1630-PIS        
            TORRES MARIA VERONICA   27-21795892-5    
            PASAJE MATANZA 1671        
            Oferentes:        
            TORRES MARIA VERONICA   27-21795892-5 5160,35  
            PASAJE MATANZA 1671        
            Adjudicatarios:        
            TORRES MARIA VERONICA   27-21795892-5 5160,35  
            PASAJE MATANZA 1671        
  TS 1209 2008 ADQUISICION DE GRIFERIAS Y CER 11/06/2008 Invitados:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7    
            LOUREIRO 4478        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            ORTIZ TORRES TERESA CONCEPCION   27-04776899-9    
            PASAJE MATANZA 1671        
            Oferentes:        
            ORTIZ TORRES TERESA CONCEPCION   27-04776899-9 7531,00  
            PASAJE MATANZA 1671        
            Adjudicatarios:        
            ORTIZ TORRES TERESA CONCEPCION   27-04776899-9 7531,00  
            PASAJE MATANZA 1671        
  TS 1210 2008 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE 11/06/2008 Invitados:        
            REY CARLOS ALBERTO   20-08262992-1    
            SAN MARTIN 3204        
            VARI S.R.L.   30-70851099-4    
            CALLE 46 1503 1ªP        
            CONCIBE S.R.L   30-70886112-6    
            AV RIVADAVIA 1157 PISO 9 DPTO        
            Oferentes:        
            VARI S.R.L.   30-70851099-4 7830,00  
            CALLE 46 1503 1ªP        
            Adjudicatarios:        
            VARI S.R.L.   30-70851099-4 7830,00  
            CALLE 46 1503 1ªP        
  TS 1211 2008 ADQUISICION DE LIBROS - EMGE 11/06/2008 Invitados:        
            LA LEY S.A.Y/O FONDO COOPERADO   30-50010631-6    
            TUCUMAN 1471        
            INGENARQ S.R.L   30-70793660-2    
            F.D. ROOSEVELT 2385 P 7        
            EDITORIAL E IMPRESORA ALLONI S   30-69323421-9    
            AVDA-RGTO-PATRICIOS Nº1630-PIS        
            Oferentes:        
            LA LEY S.A.Y/O FONDO COOPERADO   30-50010631-6 7750,00  
            TUCUMAN 1471        
            Adjudicatarios:        
            LA LEY S.A.Y/O FONDO COOPERADO   30-50010631-6 7750,00  
            TUCUMAN 1471        
  TS 1212 2008 ADQUISICION DE MATERIALES DE F 11/06/2008 Invitados:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            MILANESE RENE LUIS   20-14844464-2    
            CARCARAÑA 1384-WILLIAM MORRIS        
            VALLADARES EZEQUIEL   20-27824637-0    
            CALLE 33 NRO 1231        
            Oferentes:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 1787,60  
            PRESIDENTE PERON 3163        
            Adjudicatarios:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 1787,60  
            PRESIDENTE PERON 3163        
  TS 1213 2008 ADQUISICION DE PRODUCTOS FERRO 11/06/2008 Invitados:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7    
            LOUREIRO 4478        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Oferentes:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 1615,80  
            PRESIDENTE PERON 3163        
            Adjudicatarios:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 1615,80  
            PRESIDENTE PERON 3163        
  TS 1214 2008 ALQUILER DE FOTOCOPIADORA - B 11/06/2008 Invitados:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4    
            ROSALES 1750        
            NOVADATA S.A   30-66179713-0    
            PASEO COLON 502        
            SIEMENS  ENTERPRISE COMMUNICAT   30-71022836-8    
            AVDA. PRESIDENTE JULIO A. ROCA        
            Oferentes:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4 1272,00  
            ROSALES 1750        
            Adjudicatarios:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4 1272,00  
            ROSALES 1750        
  TS 1215 2008 ADQUISICION DE SERVICIOS PROFE 11/06/2008 Invitados:        
            VIETRI OSCAR ALBERTO   20-16472844-8    
            SARMIENTO 739        
            CODA RUBEN SANTIAGO   20-08352228-4    
            SAN MARTIN 654 P.8        
            SCOZZANICH JUAN CRUZ   20-32956221-3    
            BOGOTA 174        
            Oferentes:        
            SCOZZANICH JUAN CRUZ   20-32956221-3 5240,21  
            BOGOTA 174        
            Adjudicatarios:        
            SCOZZANICH JUAN CRUZ   20-32956221-3 5240,21  
            BOGOTA 174        
  TS 1216 2008 ADQUISICION DE UTILES DE ESCRI 11/06/2008 Invitados:        
            ROIG HORACIO NORBERTO   23-04981201-9    
            ARCE 717-CAPITAL FEDERAL        
            DISTRIBUIDORA PAPEL COM S.R.L.   30-70982894-7    
            AV. ELCANO 5034        
            TORRES MARIA VERONICA   27-21795892-5    
            PASAJE MATANZA 1671        
            Oferentes:        
            TORRES MARIA VERONICA   27-21795892-5 5685,00  
            PASAJE MATANZA 1671        
            Adjudicatarios:        
            TORRES MARIA VERONICA   27-21795892-5 5685,00  
            PASAJE MATANZA 1671        
  TS 1217 2008 ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACC 11/06/2008 Invitados:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6    
            C MALNATTI 1029        
            VALLADARES CARLOS JULIO   20-11503798-7    
            CALLE 33 NRO 1231        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Oferentes:        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9 5319,80  
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Adjudicatarios:        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9 5319,80  
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
  TS 1218 2008 ADQUISICION DE LIBRERIA, PAPEL 11/06/2008 Invitados:        
            ABACUS SISTEMAS S.R.L.   30-69532638-2    
            AV. RICARDO BALBUN 3690  PISO        
            XOFT TECH S.R.L   30-70946281-0    
            ENCARNACION EZCURRA 449        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Oferentes:        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9 9765,00  
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Adjudicatarios:        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9 9765,00  
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
  TS 1219 2008 ADQUISICION DE PINTURAS - SECR 11/06/2008 Invitados:        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2    
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
            PISANO S.A.   30-52119770-2    
            PTE PERON 2000        
            PINTURERIA ROSMAR S.A.   30-57086127-8    
            AV.EVA PERON 4501        
            Oferentes:        
            FAR ATILIO JUAN   20-04568917-5 7244,00  
            DEAN FUNES 1557        
            Adjudicatarios:        
            FAR ATILIO JUAN   20-04568917-5 7244,00  
            DEAN FUNES 1557        
  TS 1220 2008 ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LI 11/07/2008 Invitados:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            BENEDETTI ALFREDO ENRIQUE   20-05588125-2    
            AYACUCHO 202-SAN MARTIN        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Oferentes:        
            FAR ATILIO JUAN   20-04568917-5 3845,00  
            DEAN FUNES 1557        
            Adjudicatarios:        
            FAR ATILIO JUAN   20-04568917-5 3845,00  
            DEAN FUNES 1557        
  TS 1221 2008 ALQUILER DE FOTOCOPIADORAS - S 11/07/2008 Invitados:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4    
            ROSALES 1750        
            NIXON COMPANY SA   30-63899373-9    
            JOSE J ROLON 591        
            DINATECH SA   30-70783096-0    
            DIAGONAL 74 1401        
            Oferentes:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4 2370,00  
            ROSALES 1750        
            Adjudicatarios:        
            PICAZO CARLOS SERGIO   20-08353184-4 2370,00  
            ROSALES 1750        
  TS 1222 2008 ADQUISICION DE INDUMENTARIA Y 11/07/2008 Invitados:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7    
            LOUREIRO 4478        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Oferentes:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 1200,00  
            PRESIDENTE PERON 3163        
            Adjudicatarios:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 1200,00  
            PRESIDENTE PERON 3163        
  TS 1223 2008 ADQUISICION DE ELECTRICIDAD Y 11/07/2008 Invitados:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7    
            LOUREIRO 4478        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            TORRES LUIS   20-13980784-8    
            GARAVANO 156-CIUDADELA (BS AS)        
            Oferentes:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 6266,70  
            PRESIDENTE PERON 3163        
            Adjudicatarios:        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9 6266,70  
            PRESIDENTE PERON 3163        
  TS 1224 2008 ADQUISICION DE PAPEL DE ESCRIT 11/07/2008 Invitados:        
            VARI S.R.L.   30-70851099-4    
            CALLE 46 1503 1ªP        
            TORRES MARIA VERONICA   27-21795892-5    
            PASAJE MATANZA 1671        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1    
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Oferentes:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 4441,80  
            GUTEMBERG 1012        
            Adjudicatarios:        
            ABONS HUGO DANIEL   20-22326671-2 4441,80  
            GUTEMBERG 1012        
  TS 1225 2008 ADQUISICION DE LIBRERIA, PAPEL 11/07/2008 Invitados:        
            ABACUS SISTEMAS S.R.L.   30-69532638-2    
            AV. RICARDO BALBUN 3690  PISO        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            TORRES MARIA VERONICA   27-21795892-5    
            PASAJE MATANZA 1671        
            Oferentes:        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9 2407,00  
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Adjudicatarios:        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9 2407,00  
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
  TS 1226 2008 ADQUISICION DE PRODUCTOS DE AR 11/07/2008 Invitados:        
            BRAVO JUAN CARLOS   20-05611108-6    
            C MALNATTI 1029        
            EDITORIAL E IMPRESORA ALLONI S   30-69323421-9    
            AVDA-RGTO-PATRICIOS Nº1630-PIS        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Oferentes:        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9 1500,00  
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Adjudicatarios:        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9 1500,00  
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
  TS 1227 2008 ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACC 11/07/2008 Invitados:        
            RODRIGUEZ DANIEL LUIS   20-05098009-0    
            SAN BLAS 5532        
            REY CARLOS ALBERTO   20-08262992-1    
            SAN MARTIN 3204        
            CAMYC S.R.L.   30-70722228-6    
            CALLE 48 NRO 880 PISO: 1 DPTO:        
            Oferentes:        
            CAMYC S.R.L.   30-70722228-6 4191,00  
            CALLE 48 NRO 880 PISO: 1 DPTO:        
            Adjudicatarios:        
            CAMYC S.R.L.   30-70722228-6 4191,00  
            CALLE 48 NRO 880 PISO: 1 DPTO:        
  TS 1228 2008 ADQUISICION DE LIBRERIA, PAP Y 11/07/2008 Invitados:        
            VARI S.R.L.   30-70851099-4    
            CALLE 46 1503 1ªP        
            TORRES MARIA VERONICA   27-21795892-5    
            PASAJE MATANZA 1671        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1    
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Oferentes:        
            VARI S.R.L.   30-70851099-4 2250,00  
            CALLE 46 1503 1ªP        
            Adjudicatarios:        
            VARI S.R.L.   30-70851099-4 2250,00  
            CALLE 46 1503 1ªP        
  TS 1229 2008 ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACC 11/07/2008 Invitados:        
            MILANESE RENE LUIS   20-14844464-2    
            CARCARAÑA 1384-WILLIAM MORRIS        
            CAMYC S.R.L.   30-70722228-6    
            CALLE 48 NRO 880 PISO: 1 DPTO:        
            AMBRUSO JOSE LUIS   20-16764832-1    
            ALSINA 2988-5º "A"-CAP FEDERAL        
            Oferentes:        
            CAMYC S.R.L.   30-70722228-6 5629,00  
            CALLE 48 NRO 880 PISO: 1 DPTO:        
            Adjudicatarios:        
            CAMYC S.R.L.   30-70722228-6 5629,00  
            CALLE 48 NRO 880 PISO: 1 DPTO:        
  TS 1230 2008 GASTOS PROTOCOLARES - SECR AYT 11/07/2008 Invitados:        
            MOURIZ JOSE LUIS   20-17400208-9    
            LAS FLORES 10.032        
            CAMYC S.R.L.   30-70722228-6    
            CALLE 48 NRO 880 PISO: 1 DPTO:        
            DIEPENBROCK EDUARDO ALFREDO   20-08362886-4    
            ESNAOLA 615 - CAPITAL FEDERAL        
            Oferentes:        
            CAMYC S.R.L.   30-70722228-6 4800,00  
            CALLE 48 NRO 880 PISO: 1 DPTO:        
            Adjudicatarios:        
            CAMYC S.R.L.   30-70722228-6 4800,00  
            CALLE 48 NRO 880 PISO: 1 DPTO:        
  TS 1231 2008 MANTENIMIENTO, RPARACION Y LIM 11/07/2008 Invitados:        
            BELLONI FERNANDO FABIAN   20-16253014-4    
            CALLE 77 Nº 2809        
            GADDA MARIANO ALEJANDRO   20-22092499-9    
            JORGE CHAVEZ 7214 DPTO A        
            MINASOLA WALTER LEONARDO   20-17732410-9    
            DEHEZA 319        
            Oferentes:        
            MINASOLA WALTER LEONARDO   20-17732410-9 2850,00  
            DEHEZA 319        
            Adjudicatarios:        
            MINASOLA WALTER LEONARDO   20-17732410-9 2850,00  
            DEHEZA 319        
  TS 1232 2008 ADQUISICION DE TONER - AJE 11/07/2008 Invitados:        
            SORIA CARLOS ALBERTO   20-04366707-7    
            CALLE 130 5424        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9    
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            TORRES CLAUDIO ALBERTO   20-14895577-9    
            AVIADOR KOHEL  2383        
            Oferentes:        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9 3108,00  
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
            Adjudicatarios:        
            ATIEL PROVEEDORA S.R.L.   30-69316047-9 3108,00  
            TUCUMAN 612 PISO 5º        
  TS 1233 2008 ADQUISICION DE TINTAS, PINTURA 11/07/2008 Invitados:        
            SOGNE BRUNO ALBERTO   20-04594223-7    
            LOUREIRO 4478        
            RISTAU ERNESTO RODOLFO   20-04702743-9    
            PRESIDENTE PERON 3163        
            PISANO S.A.   30-52119770-2    
            PTE PERON 2000        
            Oferentes:        
            PISANO S.A.   30-52119770-2 4998,00  
            PTE PERON 2000        
            Adjudicatarios:        
            PISANO S.A.   30-52119770-2 4998,00  
            PTE PERON 2000        
  TS 1234 2008 MANTENIMIENTO DE MAQ Y EP - IP 11/07/2008 Invitados:        
            ECONAIRE S.R.L.   30-60196088-1    
            OLIDEN 3360        
            VARELA SERGIO ADRIAN   20-23217367-0    
            RIO IGUAZU 1460        
            COIMBRA SERGIO   20-16722771-7    
            ROSETTI 4239        
            Oferentes:        
            COIMBRA SERGIO   20-16722771-7 8150,00  
            ROSETTI 4239        
            Adjudicatarios:        
            COIMBRA SERGIO   20-16722771-7 8150,00  
            ROSETTI 4239        
  TS 1235 2008 ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACC 11/07/2008 Invitados:        
            SORIA CARLOS ALBERTO   20-04366707-7    
            CALLE 130 5424        
            CASA AMBAR S.A.   30-60500393-8    
            L.N.ALEM 578        
            TORRES CLAUDIO ALBERTO   20-14895577-9    
            AVIADOR KOHEL  2383        
            Oferentes:        
            CASA AMBAR S.A.   30-60500393-8 2100,00  
            L.N.ALEM 578        
            Adjudicatarios:        
            CASA AMBAR S.A.   30-60500393-8 2100,00  
            L.N.ALEM 578        
  TS 1236 2008 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE 11/07/2008 Invitados:        
            BOZZANO RUBEN ESTEBAN   20-13297573-7    
            CUENCA 212 - SAN MARTIN (BS AS        
            GADDA MARIANO ALEJANDRO   20-22092499-9    
            JORGE CHAVEZ 7214 DPTO A        
            AUSTRAL LOGISTIC S.R.L.   30-70922712-9    
            TTE GRL JUAN DOMINGO PERON 940        
            Oferentes:        
            AUSTRAL LOGISTIC S.R.L.   30-70922712-9 1200,00  
            TTE GRL JUAN DOMINGO PERON 940